Фильтр по тегам:
Мастер-класс по изготовлению световозвращателей.
14 сентября 2022 г.
Мастер-класс по изготовлению световозвращателей
Сотрудники Госавтоинспекции Кирова повторили с детьми правила безопасного поведения на зимней дороге и помогли изготовить световозвращатели на одежду В ходе мероприятия в одном из детских садов г. Кирова автоинспекторы повторили с детьми правила безопасности на зимней дороге, виды пешеходных переходов, алгоритм действий при пересечении дороги. Инспекторы отметили то, что в темное время суток и в непогоду водителям тяжело заметить пешеходов. Для того, чтобы обезопасить пешего участника движения необходимо использовать световозвращающие элементы, которые позволяют автомобилисту на достаточном расстоянии увидеть человека. Сотрудники Госавтоинспекции объяснили детям, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить своими руками. Специально для этого полицейские принесли ребятам световозвращающую бумагу, из которой дети изготовили для себя световозвращающие брелоки, чтобы стать в темное время суток более заметными. Дети поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересное мероприятие, а собственноручно изготовленные световозвращающие элементы прикрепили на свою одежду и рюкзаки.